EBET

天津市信访办公室
天津市信访办公室

当前位置: EBET ->EBET->他山之石

抢时间、赶进度,即接即办亮出吉林信访加速度

来源:EBET 发布时间: 2020-09-28 17:20
缩小 放大 打印

如何把疫情耽误的

时间抢回来、工作补回来、

进度夺回来?

随着疫情形势逐渐好转

吉林省信访局恢复接访后

开启了即接即办的工作模式


吉林省信访局在巩固、拓展信、网、电“空中渠道”的基础上,加足马力有序恢复来访接待“陆上渠道”,优化流程、减少环节、压缩时限、提高效率,全力推动信访事项即接即办,让信访部门成为化解矛盾的“加油站”,让信访问题解决进入“高速路”。


到随接 来访人员不滞留

在导访人员的悉心指导下,来访人员有序喷洒消毒、测量体温、进行安检、登记候访

……

接谈室内,一张张笑脸、一杯杯温水、一句句问候,彰显着信访工作的温度;双屏交互显示接谈登记信息,公开透明的工作方式让每一位来访群众心里更加敞亮踏实。“您请放心!事情办理进展,EBET会电话告知您!”接谈干部的贴心叮嘱,让一些心存疑惑的群众有了底。一些事实清楚、问题明确、群众反映强烈的初访事项,经受理核实后,启动“直通程序”办理,相关责任主体和包案领导同步落实化解责任,推动问题高效解决。

来随走 信件转交不隔夜

视群众来信为家书,及时拆阅,见字如面;视群众的事为自己的事,分类登记,日清日结。

某单位退休人员李某来信反映,1997年转为公务员身份前自行缴纳的4万元社保费,应退还本人。省信访局收信后,立即与信访人电话沟通了解情况,并交办吉林市。吉林市社会保险事业管理局次日即向信访人出具了受理告知书。经深入调查核实,信访人的诉求不符合政策规定,责任单位向信访人详细解释了有关政策,并出具了处理意见书。在电话回访中,信访人对信访部门快速转办、及时告知信件办理去向,以及责任部门工作态度、办理速度十分满意。

东辽县白泉镇亢家沟村王某来信反映,村里水泥路质量差、没有排水沟等问题。省信访局第一时间交办处理,东辽县政府组织相关部门现场调研,制定了修缮道路的计划和措施,信访人对处理结果表示满意。

收随办 投诉受理不歇脚

省信访局研究出台了《EBET快速办理网上信访事项工作意见》,将群众通过“信访网吧”、手机客户端、微信公众号、领导信箱、热线电话等渠道反映的问题一并纳入信访信息系统办理,信访事项“网端”随时接、网上随时走、网下随时办,最大限度压缩在途时间,提升受理办理效率。

双辽市双山镇李某网上信访反映,因疫情导致草料严重不足,家里的80多只羊食不果腹,希望帮助解决急缺草料的问题。省信访局迅速交办相关单位,并提出速办意见。双辽市信访局开通快捷通道,指定属地镇政府调查核实、加紧办理,很快60包草料送到了信访人家里。

针对长春市崇智路居民李某电话反映家中停水两天,多次向有关部门反映没有回应的问题,经省信访局电话联系协调,长春市水务集团派出工作人员上门检修,并于投诉后6个小时内恢复了供水。


交随督 推动化解不断档

落实首办负责制,谁接谁办谁督。案件交下去,完成标准和办理时限“双绑定”;事不能坐下等,电话调度、定期报表、结案审核“三跟进”。

梨树县骆某等5名农民工向省领导写信反映被公主岭市响水镇靓逸家园开发商拖欠工资210万元。省信访局督办后,双方协商达成一致,签订了补偿协议。

榆树市华昌街道居民乔某通过省领导信箱,反映小区物业强制收取电梯运料费等问题。省信访局督办后,榆树市市场监督管理局和市住建局第一时间纠正了物业公司的错误做法,并要求物业公司保证电梯正常使用。

梨树县喇嘛甸镇朱某致信国家信访局,反映疫情期间当地拒绝为其补办独生子女证。经省市县三级督办,责任单位通过互联网受理了信访人相关证明资料,为其补办了独生子女证。


分享到:
EBET